СаратовСегодня

 
09:55, 12 октября 2016

Радаев осмотрел стройплощадку Дома культуры в Дергачах

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на строительных площадках Дома культуры и школы в Дергачах, сообщает пресс-служба главы региона.

В рабочем поселке Дергачи губернатор Валерий Радаев посетил ряд социальных объектов, где ведется строительство и работы по реконструкции.

Глава региона побывал на строительной площадке районного Дома культуры. Проект по возведению нового здания для учреждения был инициирован Вячеславом Володиным.

«Вячеслав Володин посещал районы области, и к нему обратились жители Дергачевского района с просьбой помочь в строительстве нового Дома культуры, потому что старый сгорел в 2012 году. Решение по поддержке было найдено, и сегодня уже видны успехи в его реализации. По проекту это будет функциональный объект — оптимальный вариант для района. Главное — нужно было начать работу, создать проект, получить заключение, и процесс пошел», — сказал Валерий Радаев.

По словам подрядчика, на площадке заканчивается обустройство фундамента, далее планируется поставка металлоконструкций и их установка. На 25 декабря намечена сдача объекта.

Проектом предусматривается строительство одноэтажного здания с зрительным залом на 450 мест. Также будут помещения для занятия хореографией, студийно-кружковых занятий, танцевальный зал, склад декораций, костюмерная, гримерная, методический кабинет.

Губернатор дал высокую оценку и работам по реконструкции в средней школе № 1 в Дергачах.

«Школа является базовой на территории Дергачевского района. Сейчас здесь проводится реконструкция, которая позволит дополнительно создать еще 50 учебных мест. Были и вопросы со спортивным залом. Сегодня они решаются, идет ремонт. Это будет просторное помещение для занятий спортом — зал, каких не так много в масштабах области в других городах и райцентрах», — отметил Валерий Радаев.

В настоящее время в школе ремонтируются спортивный зал, помещения для раздевалок, душевых, а также коридоры, фасад и кровля здания. В плане — ремонт трех учебных кабинетов, спортивных площадок.

«В районе серьезно подошли к решению вопросов строительства и реконструкции соцобъектов. Предпринятые усилия позволят создать в Дергачах центр, охватывающий образовательную, культурную, спортивную сферы. Здесь думают на перспективу», — подчеркнул глава региона.