СаратовСегодня

 
08:48, 12 октября 2016

Саратовский «Т Плюс» разработал программу установки ИТП

Саратовский филиал ПАО «Т Плюс» разработал программу установки индивидуальных тепловых пунктов в домах Саратова, сообщает в среду пресс-служба компании.

Программа находится на согласовании в министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области. Она станет частью комплексной программы повышения энергетической эффективности системы теплоснабжения Саратова. Энергетики подчеркивают, что установка ИТП может осуществляться как по решению собственников жилых помещений самостоятельно с привлечением специализированных компаний, так и в рамках энергосервисного договора. Стоимость установки ИТП варьируется в зависимости от типа дома и объема теплопотребления.

По мнению специалистов Саратовского филиала «Т Плюс», процесс теплоснабжения, при котором объем тепловой энергии строго соответствует необходимому потреблению, должен стать нормой. При сложившейся системе теплоснабжения в городах присутствия компании именно установка ИТП позволит навсегда искоренить во время отопительного сезона проблемы «перетопов» и «недотопов» в домах.