СаратовСегодня

 
19:45, 11 октября 2016

Условно осужденный парень попался на перевозке марихуаны в такси

Суд рассмотрел дело 24-летнего жителя Ртищева Саратовской области, который ездил по городу на такси с банкой, наполненной марихуаной, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В суде было установлено, что 27 сентября прошлого года Мысин в автомашине такси по территории Ртищевского района перевозил марихуану массой 27,7 грамма. В момент задержания автомашины сотрудниками наркоконтроля Мысин пытался избавиться от наркотического средства.

В суде Мысин виновным себя не признал, пояснив, что находившийся в машине наркотик ему не принадлежит, возможно, его знакомый, когда провожал к вызванной машине такси, положил банку с марихуаной, а он в пути следования дотронулся до нее, поэтому его отпечатки пальцев и остались на банке с наркотическим средством. Однако наличие в руках у Мысина банки с наркотическим средством подтвердил водитель такси и сотрудники наркоконтроля.

Перевозку наркотика Мысин совершил в период испытательного срока, в связи с чем суд отменил ему условное осуждение, назначив четыре года и один месяц лишения свободы в колонии общего режима.

По факту сбыта неустановленным лицом наркотика Мысину возбуждено отдельное уголовное дело.