СаратовСегодня

 
09:11, 11 октября 2016

Первую спортивную площадку открыли в Саратове по инициативе Вячеслава Володина

У ДК «Техстекло» появился современный спортивный комплекс. В праздничном мероприятии приняла участие Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина.

Напомним, молодежь, которая активно  занимается уличными видами спорта, обратилась к Вячеславу Володину с просьбой установить в регионе современные спортивные комплексы. Инициативу наш земляк  поддержал. В результате в 14 городах Саратовской области будет размещено 200 современных спортплощадок.

«Мы рады, что первые уличные тренажеры установлены именно у нас, в Ленинском районе. Очень важно, что буквально неделю назад даже место расположения площадки партия «Единая Россия» определяла вместе с нами. Мы следили за всеми этапами установки. Работы проведены качественно, и мы уверены, что занятия спортом для наших детей будут безопасными», — рассказала местная жительница Людмила Андреева.

На открытие площадки к детям пришли любимые мультипликационные герои, юные спортсмены провели показательные выступления, зрители оценили и творческие номера артистов.

«Нам подарили настоящий праздник. Сегодня даже взрослые с удовольствием участвовали в массовых танцах вместе с детьми. Нам пообещали, что летом здесь будет работать тренер, бесплатно заниматься с детьми спортом.  И  мы с сыном уже ждем очередных каникул», —призналась Надежда Варламова.

«Для партии «Единая Россия» воспитание здорового поколения - одна из основных задач. Мы стараемся сделать спорт максимально доступным для наших детей. Установка  площадок - еще один шаг в этом направлении. Кроме того, вместе с вами хотим сделать наши города более комфортными для жизни. Рада, что благодаря вашей поддержке у нас это получается», - подчеркнула Татьяна Ерохина.