СаратовСегодня

 
09:57, 10 октября 2016

Радаев посетил автодорожные предприятия Энгельса и Маркса

Губернатор Саратовской области проинспектировал, как ведется подготовка спецтехники к работе в зимний период на автодорожных предприятиях Энгельса и Маркса, сообщает пресс-служба главы региона.

«Сейчас на дорогах еще проводятся сезонные работы, но, несмотря на это, важно заблаговременно подготовить спецтехнику к работе в зимний период», — подчеркнул Валерий Радаев в ходе посещения автодорожных предприятий Энгельсского и Марксовского районов.

Губернатор проинспектировал, как ведется подготовка специализированной техники, а также предприятий в целом к работе в зимний период.

Энгельсское предприятие «Автодорожник» обслуживает Марксовское, Озинское и Ровенское направления. Здесь насчитывается порядка 60 единиц техники, часть из которой — комбинированного типа и сейчас работает на трассах. Общая протяженность дорог, что находятся в зоне ответственности предприятия, составляет 330 километров.

Руководитель «Автодорожника» заверил главу региона, что в настоящее время на предприятии предпринимаются все необходимые меры по заготовке песко-соляной смеси и подготовке техники к зиме.

В Марксе губернатор посетил предприятие «Марксстрой-С», на балансе которого находится 50 специализированных машин. В этом году предприятие получило пять тракторов в рамках экономического соглашения Саратовской области с Москвой. «Марксстрой-С» обслуживает дороги балаковского направления, а также Федоровского и Советского районов.

«Нужно быть готовым к работе в зимнее время, необходимо полностью подготовить дорожную технику до наступления холодов», — поставил задачу глава региона.