СаратовСегодня

 
16:55, 07 октября 2016

При благоустройстве дворов необходимо учесть мнение жильцов — Ерохина

В Саратове продолжается реализация проекта «Наш двор», инициированного жителями и поддержанного нашим земляком Вячеславом Володиным. На ряде объектов работы уже завершены, однако координатор партпроекта «Наш двор», Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина подчеркивает, что обратная связь с жителями домов, где уже проведены работы, не должна прерываться.

Одним из первых адресов, где в рамках партпроекта «Наш двор» была благоустроена придомовая территория и установлена игровая площадка для детей, был дом №25/1 по ул. Лермонтова. Местные жители довольны качеством проведенных работ. При этом группа автолюбителей, проживающих по указанному адресу, выступила с просьбой организовать на пустующей площадке напротив одного из подъездов парковку для машин. Для этого необходимо убрать часть грунта, разровнять площадку и обустроить въезд. По словам людей, выполнить данную работу они могли бы и своими силами, но от помощи не откажутся.

«Необходимо услышать мнение всех жильцов данного дома, чтобы определиться с дальнейшим использованием обозначенного участка земли. Будет здесь парковка или зеленая зона – люди должны решить сообща. Активисты из числа местных жителей проведут опрос всех жильцов дома, после чего будет вынесено окончательное решение, учитывающее пожелание большинства», – говорит Татьяна Ерохина.

А во дворе дома №46 по ул. Григорьева, где все работы по благоустройству также завершены, у жителей возникли вопросы по поводу не вывезенного после ремонта строительного мусора. Пришедшие на встречу с людьми представители администрации Волжского района Саратова пообещали, что уже сегодня их двор будет приведен в порядок. В свою очередь, на просьбу помочь с озеленением благоустроенного двора откликнулось региональное отделение «Единой России» – по просьбе жильцов весной сюда планируется завести саженцы деревьев, которые будут высажены там, где это, по словам людей, необходимо.