СаратовСегодня

 
10:54, 06 октября 2016

Саратовская область получила от Москвы 30 автобусов

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев вручил в четверг, 6 октября, 30 автобусов, которые пришли в регион в рамках соглашения между правительствами Саратовской области и Москвы, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Совсем недавно при поддержке партии «Единая Россия» и Вячеслава Володина мы вручали более 100 автомобилей «скорой помощи», вручали более 50 автобусов для перевозки наших детей. Еще нам осталось вручить 40 «скорых помощей» и более 40 школьных автобусов. В самое ближайшее время мы завершим эти процедуры. Все это стало возможным в рамках соглашения, которое мы подписали с Москвой», — сказал Валерий Радаев, вручая ключи от пассажирского транспорта.

По словам главы региона, новые автобусы сыграют свою роль в развитии внутреннего туризма и помогут жителям муниципальных районов быстро и с комфортом добираться до районных центров и Саратова.

Новые 18-местные автобусы выпущены в Елабуге. Они оснащены камерами внешнего наблюдения, климат-контролем, автономной системой пожаротушения. Сегодня они поступили в АТП 15 районов области.

Фоторепортаж с церемонии вручения доступен по ссылке.