СаратовСегодня

 
10:37, 06 октября 2016

Количество разводов в Саратовской области сократилось на 3%

В Саратовской области за девять месяцев 2016 года сократилось на три процента количество разводов, сообщает в четверг пресс-служба регионального ЗАГСа.

В регионе за девять месяцев текущего года произведено 70,6 тысячи государственных регистраций актов гражданского состояния, из них 20,8 тысячи — о рождении, 26,1 тысячи — о смерти, 11,8 тысячи — о заключении брака, 7,6 тысячи — о расторжении брака. По сравнению с аналогичным периодом 2015 года количество разводов в регионе сократилось на три процента.

Самыми популярными именами среди новорожденных детей являются Анастасия, Виктория, Александр и Артем. В регионе появились жители с редкими именами Августина, Изольда, Златислава, Капитолина, Анриетта, Бронислав, Ермолай, Милослав, Нестор.

«Золотая осень, как правило, закрывает свадебный сезон, а вот «золотые» и «серебряные» свадьбы только набирают обороты. Уже в этом году проведено более 200 юбилейных свадеб, но мы надеемся на рекорд и приглашаем юбиляров в отделы ЗАГС», — сообщила начальник регионального ведомства Юлия Пономарева.