СаратовСегодня

 
17:41, 05 октября 2016

«Единая Россия» продолжит поддержку отрасли АПК

В рамках проекта «Российское село» партии «Единая Россия» региональный координатор проекта Олег Алексеев совместно с делегацией сельхозтоваропроизводителей Саратовской области принял участие в выставке «Золотая осень».

Открывая выставку, Председатель Правительства, Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев отметил, что, несмотря на довольно напряженную бюджетную ситуацию, объем финансирования сельского хозяйства сохранится на уровне текущего года.

На выставке в Москве от Саратовской области принимают участие порядка 100 сельхозтоваропроизводителей.

«По традиции мы принимаем участие в мероприятии «Золотая осень», где принято подводить первые итоги сельскохозяйственного года. Здесь представлен весь спектр аграрной отрасли нашей области: овощная, плодово-ягодная, хлебобулочная, молочная и мясная продукции. Для саратовских аграриев этот год удачный – собрали более 4 тысяч тонн зерна. Наши товаропроизводители подтвердили статус лидера в ПФО и вошли в десятку лучших регионов РФ.  Важно, что этот год позволил решить многие проблемы. Нельзя не вспомнить засуху в 2015 году, от которой очень сильно пострадали наши аграрии. «Единая Россия» всегда отстаивает интересы фермеров. Были приняты меры поддержки, сельхозтоваропроизводители вовремя получили компенсацию. В нашем регионе она составила более 1 млрд. рублей. Это позволило восстановиться и подготовиться к новому сельскохозяйственному году. Эта поддержка стала возможной благодаря усилиям губернатора области Валерия Радаева и депутата Государственной Думы Николая Панкова. Своевременная помощь помогла не только преодолеть проблемы прошлого года, но уже и в этом году стать одним из ведущих аграрных регионов. Важно, что сегодня Председатель Партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев обозначил, что финансирование отрасли АПК сохранится на прежнем уровне. Это позволит продолжить развитие аграрного сектора страны», - отметил Олег Алексеев.

Один из участников делегации директор ООО «Артель» Андрей Лысенко отметил, что гордится успехами сельхозтоваропроизводителей Саратовской области:

«Мы обрабатываем порядка 7 тысяч гектаров в Петровском районе. Этот год для нас стал удачным – собрали большой урожай. Такой высокой урожайности не было несколько лет. Это стало возможным благодаря поддержке, мы вовремя провели ремонт техники, закупили посадочный материал и вышли в поле. На выставку «Золотая осень» приезжаю регулярно, здесь есть уникальная возможность посмотреть на новейшие образцы техники и перенять опыт у аграриев из других регионов».