СаратовСегодня

 
17:26, 05 октября 2016

Наумов: Избрание Володина - значимое политическое событие

Председатель Саратовской городской Думы, член Регионального Политического Совета Партии «Единая Россия» Сергей Наумов прокомментировал избрание нашего земляка Вячеслава Володина на пост председателя государственной Думы седьмого созыва.

«Избрание нашего земляка Вячеслава Володина на пост председателя Государственной Думы - это значимое политическое событие, не только для Саратовской области, но и для всей страны. Его всегда отличала стремление к новому и забота о людях. Уверен, он сможет выстроить работу Госдумы совершенно по-новому, как того требует  текущая экономическая и политическая ситуация. Особенно важно, что это назначение поддержали представители всех парламентских партий. Это говорит о доверии к политику, который известен как трудолюбивый, открытый и энергичный человек.

Без сомнения, Володин сможет выстроить конструктивный диалог между всеми парламентскими партиями, прошедшими в Государственную Думу. Подчеркну, что первым маркером демократического подхода к выстраиванию работы высшего законодательного органа страны стало справедливое распределение комитетов между партиями. Несмотря на то, что «Единая Россия» имеет конституционное большинство, принято решение оставить пропорцию председателей комитетов между парламентскими партиями на прежнем уровне.

Опыт реформатора позволит Вячеславу Володину наладить работу Думы, взаимодействие всех сторон вовлеченных в этот процесс таким образом, чтобы законы принимались с учетом мнения думской оппозиции и в конечном итоге были направлены на улучшение жизни каждого российского гражданина», - отметил Сергей Наумов.