СаратовСегодня

 
10:12, 05 октября 2016

Приемные семьи области выступят на фестивале творчества

В рамках проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия» региональный координатор проекта Светлана Глухова пригласила приемные семьи к участию в областном фестивале «Калейдоскоп талантов».

Без малого 10 лет Евгения Черных воспитывает семь приемных сыновей. Приемная мама рассказала координатору партпроекта о том, что всегда уделяла большое внимание развитию личности и раскрытию таланта каждого ребенка: «Перед тем, как взять детей в семью я готовилась к этому целых четыре года. Однажды я посещала детский дом, где после 9 класса дети шли учиться в определенное училище, у них не было другого выбора. Поэтому для меня всегда было важно раскрыть талант ребенка. Все дети разные, увлекаются музыкой, спортом, живописью. В этом году у нас четыре выпускника и каждый сам выбирает куда дальше пойдет учиться».

Интересы детей в семье Черных разнообразны, например Яков Романов увлекается каюрским спортом и регулярно посещает питомник «Хаски»: «В этом году занял первое место. Очень люблю собак и стараюсь ездить в питомник как можно чаще». Максим Галкин играет на трубе и планирует поступать в музыкальное училище.

Светлана Глухова отметила, что приемной маме удалось воспитать талантливых детей, и пригласила к участию в областном фестивале семейного творчества «Калейдоскоп талантов».

«Нам есть чем гордиться. Наши приемные семьи демонстрируют невероятное трудолюбие. Например, в этой семье семь мальчиков и приемная мама смогла направить интересы каждого ребенка в нужное русло. Думаю, что областной фестиваль творчества поможет развитию института усыновления в нашем регионе», - отметила региональный координатор проекта «России важен каждый ребенок» партии «Единая Россия» Светлана Глухова.