СаратовСегодня

 
17:08, 04 октября 2016

Трое жителей Энгельса избили и утопили 39-летнего мужчину

Присяжные вынесли обвинительный вердикт трем жителям Энгельсского района Саратовской области 30, 29 и 36 лет, которые избили и утопили мужчину, вступившего с ними в конфликт, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Во время следствия и суда было установлено, что в ночь с 10 на 11 октября 2014 года между 29-летним местным жителем и 39-летним мужчиной, находившимися на улице в одном из населенных пунктов Энгельсского района в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт из-за того, что последний обознался и принял мужчину за своего родственника. Мужчина начал его оскорблять.

Тогда 29-летний подсудимый, решив убить оппонента, нанес несколько ударов в голову, от которых тот упал на землю. Затем 29-летний злоумышленник предложил двум своим знакомым 30 и 36 лет, явившимися очевидцами совершенного им противоправного деяния, присоединиться к совершению убийства потерпевшего, на что те согласились.

После этого они втроем, действуя группой лиц по предварительному сговору, поместили потерпевшего в багажник автомобиля и отвезли к одному из водоемов Энгельсского района. Там один из соучастников 36 лет, по указанию сообщников, нанес мужчине множественные удары ножом в живот, а затем утопил его.

Коллегия присяжных заседателей в отношении трех злоумышленников постановила обвинительный вердикт, при этом 36-летний подсудимый, по их мнению, заслуживает снисхождения. На основании вердикта судом будет постановлен приговор.