СаратовСегодня

 
13:05, 04 октября 2016

Стали известны имена лучших учителей региона

В сквере Первой учительницы состоялось обновление Доски Почета работников образования Саратовской области. В торжественном мероприятии приняла участие Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина.

Ежегодно на протяжении уже 14 лет, в преддверии Дня учителя, лучших работников образования региона заносят на областную доску почета. В этом году такой чести удостоен 21 педагог.

«Педагоги – особая категория людей, оставляющих в нашей жизни заметный, порой судьбоносный след. Именно от вас, ваших профессиональных и человеческих качеств во многом зависит судьба подрастающего поколения, будущее нашей страны. И сегодня мы заносим на областную Доску почета лучших из лучших, педагогов, в ком органично сочетаются преданность избранному делу, неравнодушие и мудрость, талант и образованность. Вы из когорты тех людей, для кого педагогическая деятельность стала не просто работой, а образом жизни. Своим подвижническим трудом вы заслужили наше признание, искреннюю любовь и благодарность родителей и учеников!» – отметила Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина.

Среди тех, чьи имена занесены на Доску почета работников образования – учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе средней школы №2 городского округа ЗАТО Светлый Марина Логанина, которая в профессии уже 26 лет. «Эта награда, прежде всего, признание моего опыта работы. Это еще раз подтверждает, что наш труд нужен современному обществу», – подчеркнула учитель.

«Полвека я отдала этой профессии. Очень приятно, что наш труд ценят. Я очень горжусь, что стала одним из лучших учителей области», – призналась председатель Совета ветеранов педагогического труда Заводского района г. Саратова Нина Морозова.