СаратовСегодня

 
09:45, 04 октября 2016

Первую спортплощадку в рамках проекта «Единой России» установят у ДК «Техстекло»

Первая спортивная площадка в рамках партийного проекта будет установлена у сквера ДК «Техстекло». Об этом в ходе встречи с жителями заявила Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина

Напомним, ранее активная молодежь, представители уличных видов спорта провели акцию на набережной Саратова и организовали сбор подписей на имя Вячеслава Володина в поддержку уличного спорта. Молодежь выступила за создание доступных условий для занятия воркаутом и другими уличными видами спорта в Саратове и районах области. Данная инициатива нашла поддержку нашего земляка Вячеслава Володина, принято решение о начале реализации на территории Саратовской области нового партийного проекта «Спортивные площадки». В ближайшее время в 14 городах Саратовской области будет установлено 200 современных спортплощадок.

«Первая площадка в Саратове будет установлена в сквере у ДК «Техстекло». Жители именно этого района уже провели ряд подготовительных работ», - отметила Татьяна Ерохина.

Местные жители поддерживают выбор места расположения площадки. «Здесь в тени деревьев будет очень удобно заниматься спортом. Кроме того, рядом фонтан, а это значит, что летом не будет жарко. В нашем районе живет много детей. Согласно проекту тренажеры будут тоже рассчитаны на разные возрастные категории. Это тоже очень порадовало», - рассказала местная жительница Людмила Андреева.

Родители, входящие в общественный совет по контролю за реализацией проекта, единогласно решили, что располагаться тренажеры должны не на песке, а на резиновой основе. «Так будет гораздо удобнее. А то осенью и весной от песка будет грязь. Если сделать специальное покрытие, то можно будет заниматься круглогодично», - подчеркнула Екатерина Беспалова.

Татьяна Ерохина пообещала, что все предложения будут учтены: «Кроме того, в рамках продолжения проекта партии «Единая Россия» достигнута договоренность с администрацией района и уже летом на этой площадке будет работать бесплатный тренер. Так же ремонтные работы пройдут и на территории всего сквера. Комплексный подход отличает все проекты Вячеслава Володина. Мы планируем сдать площадку уже в ближайшее время. Для того, чтобы сжатые сроки не сказались на качестве, необходим общественный контроль. Мы очень надеемся на вас».