СаратовСегодня

 
16:23, 03 октября 2016

Сергей Мокин вновь стал наставником саратовского «Автодора»

Сергей Мокин вновь стал тренером саратовского баскетбольного клуба «Автодор», сообщается в понедельник на официальном сайте команды.

По обоюдному согласию сторон 3 октября был расторгнут контракт с главным тренером «Автодора» Николайсом Мазурсом. Его место занял Сергей Мокин, который уже возглавлял «Автодор» в сезоне 2014-2015 годов.

«Приложу максимум усилий и постараюсь оправдать доверие, оказанное мне президентом клуба Владимиром Родионовым. Вижу пути дальнейшего развития и знаю, что именно необходимо предпринять, чтобы вернуть команде ее фирменный игровой стиль», — сказал Сергей Мокин.

Под руководством Мокина саратовская команда в Единой Лиге ВТБ одержала девять побед в 18 матчах, также в сезоне 2014-2015 годов «Автодор» дошел до четвертьфинала Кубка Вызова ФИБА, выиграв девять из 12 матчей евротурнира.

«В связи с неудовлетворительной подготовкой команды к сезону и слабой игрой в первом же официальном матче мы решили дальше не испытывать судьбу и вернуться к проверенному варианту с Сергеем Мокиным на посту главного тренера. Он хорошо знает и понимает быстрый «автодоровский» баскетбол, он в свое время играл в «Автодоре» и работал здесь главным тренером. Считаем, что на данный момент лучше Мокина по харизме и пониманию философии игры «Автодора» никого из тренеров нет. Его первым помощником станет Владислав Коновалов, а Владимир Анциферов возглавит молодежную команду и будет готовить игроков для «основы», — прокомментировал смену тренера президент «Автодора» Владимир Радионов.