СаратовСегодня

 
14:41, 03 октября 2016

Более 400 л алкоголя изъяли из незаконной продажи в Заводском районе Саратова

Сотрудники администрации Заводского района Саратова совместно с полицейскими изъяли 435 литров алкоголя, продававшегося незаконно в гараже, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

Жители Саратова сообщили в администрацию Заводского района, что в одном из гаражей на улице Томская продается алкоголь подозрительного качества. Полицейские и сотрудники администрации в ходе проверки изъяли 435 литров алкогольной продукции, образцы которого направлены на экспертизу.

В отношении продавцов продукции составили протокол об административном правонарушении за продажу алкоголя без лицензии.

«Администрация Заводского района работает в тесном сотрудничестве с правоохранительными органами по вопросам профилактики нарушений законодательства и несанкционированной торговли. В регулярном режиме проводятся рейды по контролю за соблюдением антиалкогольного законодательства. Благодаря обращениям жителей, слаженным действиям сотрудников администрации и правоохранительных органов из оборота изъято около 800 бутылок незаконного спиртного, а виновники данных правонарушений привлекаются к административной ответственности», — сообщил и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков.