СаратовСегодня

 
13:03, 03 октября 2016

Ерохина ответила на вопросы жителей Саратова и области

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель региональной общественной приёмной Председателя Партии Д. А. Медведева Татьяна Ерохина сегодня, 3 октября, провела приём граждан.

Глава КФХ Николай Крайнев из г. Ершова пожаловался на сложности с ведением сельского хозяйства, нехватку техники для посевной и уборочной кампаний. Аграрий попросил содействия в оказании мер поддержки для крестьянско-фермерских хозяйств в рамках реализации существующих программ. Уточнив некоторые вопросы, Татьяна Ерохина заверила обратившегося, что его обращение будет рассмотрено по существу, а сам он приглашен в министерство сельского хозяйства Саратовской области для обсуждения возможных механизмов поддержки.

Председатель дома №97 по ул. Чернышевского Тамара Булдакова пришла с просьбой о включении данного адреса в проект «Наш двор», реализация которого проводится в регионе при поддержке Вячеслава Володина.

«Мы видим, как преображается Саратов, в соседнем дворе на улице Серова недавно появилась новая детская площадка – для жителей это стало настоящим праздником. Как старшая по своему дому, решила обратиться в приемную Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева с просьбой включить в данный партпроект и наш двор. Мы, жители, понимаем, что в этом году уже вряд ли сможем попасть в программу, так как реестр адресов уже сформирован, но хотелось бы надеяться на установку игрового комплекса для наших малышей в последующие годы», – сказала Булдакова. В ближайшее время состоится выезд на место для детального ознакомления с ситуацией во дворе.

Очередной вопрос по поводу качества ремонта дворовой территории по адресу Лермонтова, 25/1 привёл в региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева местного жителя Сергея Смирнова. После выезда на место, который запланируют уже на этой неделе, подрядчику будут даны необходимые поручения, чтобы устранение выявленных замечаний удовлетворяло требованиям экспертов и представителей общественности.

Жительница Саратова Ольга Маевская пришла с вопросом о возникших сложностях при оформлении субсидии на оплату коммунальных услуг. Обращение заявительницы будет рассмотрено по существу, как и вопрос Валентины Воробьевой, касающийся защиты прав внучки, попавшей в сложную жизненную ситуацию.

«Я удовлетворена приемом и не сомневаюсь, что вопрос будет, наконец, решён. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку», - подчеркнула Воробьева.

На приём обратились не только с просьбами о помощи, но и с предложениями – в том числе организовать благотворительные выступления студентов со спектаклем для воспитанников детских домов Саратовской области. Данный вопрос решено проработать в рамках проекта «России важен каждый ребёнок» партии «Единая Россия».