СаратовСегодня

 
16:37, 30 сентября 2016

Депутат районного совета обвиняется в кредитном мошенничестве

Депутат совета Воскресенского муниципального образования Саратовской области готовится предстать перед судом по обвинению в крупном кредитном мошенничестве, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, с июня 2009 года по сентябрь 2013 года 46-летний депутат совета Воскресенского муниципального образования, являясь директором ООО «Березняковское», оформил кредитные договоры на себя и еще на 24 человек по подложным документам. Таким образом, обвиняемый путем обмана совершил хищение денежных средств на общую сумму свыше 17 миллионов рублей, принадлежавших одному из банков Саратова.

Преступление было выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками управления ЭБиПК МУ МВД России по Саратовской области.

В рамках предварительного расследования выполнен значительный объем следственных действий, проведено свыше 80 допросов потерпевших, свидетелей, обвиняемого, не менее четырех обысков и пять выемок предметов, более 30 судебных экспертиз. Результатом следственной деятельности стал 31 том уголовного дела. Кроме того, на имущество обвиняемого и лиц, на чье имя оформлено его имущество, наложен арест на общую сумму свыше 10 миллионов рублей.

Уголовное дело передано в суд.