СаратовСегодня

 
16:25, 30 сентября 2016

Цех по переработке свинины появится в Хвалынском районе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал на форуме в Сочи инвестиционное соглашение по проекту строительства цеха по убою и переработки свинины, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

На форуме в Сочи Валерий Радаев подписал с председателем совета директоров УК «КоПитания» Александром Рогожиным соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству цеха по убою и переработке свинины производственной мощностью 60 голов в час в Хвалынском районе области. Объем инвестиций составит 400 миллионов рублей, проект будет реализован в 2017-2020 годах.

«Развитие мясного животноводства — одно из важнейших направлений в реализации программ импортозамещения. Успех этой работы позволит удовлетворить потребности наших жителей в качественной продукции собственного производства и внести вклад в решение задачи продовольственной безопасности страны», — сказал Валерий Радаев.

Губернатор также встретился с первым заместителем гендиректора УК «Лидер» Юрием Сизовым и обсудил с ним подготовку и проведение конкурсных процедур по передаче в концессионное соглашение системы водоснабжения областного центра.