СаратовСегодня

 
17:45, 30 сентября 2016

Автобусный маршрут № 95 начал работать по измененной схеме движения

Городские власти учли пожелания жителей микрорайона Иволгина и с пятницы, 30 сентября, изменили схему движения автобуса маршрута № 95, сообщает пресс-служба администрации Саратова.

В этом году началось заселение нового микрорайона Иволгино, расположенного за поселком Зональный. Значительная часть квартир нового микрорайона предназначена для участников программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

Несколько недель назад губернатор области Валерий Радаев и глава администрации Саратова Валерий Сараев в торжественной обстановке вручили ключи от новых квартир первым новоселам. Жители города обратились к губернатору и главе администрации с просьбой обеспечить транспортное сообщение нового микрорайона с центром города.

Главой администрации Валерием Сараевым было дано поручение решить данный вопрос до 1 октября. Несмотря на то, что в данном направлении проложены несколько маршрутов пассажирского транспорта, они оказываются несколько в стороне от этого микрорайона. Выходом из создавшегося положения стало использование автобусов маршрута № 95, который начинается от Славянской площади.

Учитывая интересы граждан, схему движения маршрута изменили, обеспечивая заезд в микрорайон Иволгино. В повестке дня также устройство светофорного объекта и пешеходного перехода по Усть-Курдюмскому шоссе в районе улицы Нижняя Сорговая.

Начало движения автобусов — 6.30 мск, окончание — 21.05 мск. Ежедневно на 95-м маршруте будет работать до 15 единиц транспорта.