СаратовСегодня

 
20:33, 30 сентября 2016

Двое жителей Балакова осуждены за покушение на кражу труб

В Балакове Саратовской области двое местных жителей за покушение на кражу труб, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что 3 мая 32-летний Александр Марков и 22-летний Антон Копналин с целью кражи металлических труб прибыли к насосной станции, расположенной на оросительном канале между селами Кормежка и Подсосенки. На месте подсудимые при помощи газорежущего оборудования разрезали на части несколько металлических труб напорного трубопровода. Однако довести свой преступный  умысел до конца подсудимые не смогли. Заметив приближающийся к ним автомобиль УАЗ, мужчины оставили на месте совершения преступления газорежущее оборудование, приготовленные к хищению металлические трубы и скрылись.  Своими действиями подсудимые причинили ФГБУ «Управление «Саратовмелиоводхоз» ущерб на сумму 4,72 тысячи рублей.

Приговором суда Копналину назначено наказания в виде 1,5 года исправительных работ с удержанием 10 процентов заработка в доход государства, Маркову — в виде 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. После оглашения приговора был взят под стражу из зала суда.