СаратовСегодня

 
10:57, 30 сентября 2016

Более 60% объектов соцсферы в Заводском районе подключены к отоплению

В Заводском районе Саратова более 60 процентов объектов социальной сферы подключили к отопительной системе, сообщает в четверг пресс-служба городской администрации.

В связи с началом отопительного сезона в Саратове, поручениями главы администрации Валерия Сараева об оперативном вхождении города в отопительный сезон, подключение к отоплению осуществляется после оформления заявок и представления паспортов готовности.

Управляющие компании и учреждения соцсферы произвели заполнение систем теплоснабжения по 915 домам и 118 объектам социальной сферы.

По состоянию на 9.00 мск пятницы, 30 сентября, подключено отопление на 72 объектах социальной сферы, что составляет 61 процент, в том числе в девяти школах, 34 детских садах, двух училищах и 27 лечебных учреждениях. Запланировано подключение еще 14 объектов.

Также производится включение отопления в жилищном фонде. Из 1,078 тысячи домов с централизованным отоплением включено семь домов, в том числе два дома в поселке Юнгеровка и пять домов с крышными котельными.