СаратовСегодня

 
19:16, 29 сентября 2016

Саратовца будут судить за покушение на дачу взятки директору учебного центра

Житель Саратова предстанет перед судом за покушение на дачу взятки директору Поволжского учебно-исследовательского центра, сообщает в четверг пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, 22 июня 42-летний саратовец, находясь в одном из кафе города, передал директору Поволжского учебно-исследовательского центра взятку в размере 30 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за внесение заведомо ложных сведений в отчеты по строительному контролю в отношении возглавляемого им общества с ограниченной ответственностью в части улучшения показателей качества асфальтобетона, уложенного с нарушениями строительных норм, требований технического задания и муниципального контракта по ремонту дорожного покрытия в Озинках и Усть-Курдюме.

На имущество местного жителя, а также банковские счета наложен арест на сумму свыше 130 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.