СаратовСегодня

 
10:03, 29 сентября 2016

Саратовцы попросили установить в сквере на Астраханской спортивную площадку

Жители Фрунзенского района Саратова обсудили с секретарем Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатором проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяной Ерохиной возможность установки спортивной площадки в сквере на ул. Астраханская (на пересечении с ул. Рабочая).

«Вопрос благоустройства сквера нас очень волнует. Хотим, чтобы он был благоустроен, появились новые места отдыха для детей и подростков», – говорит местная жительница Елена Петрова.

Многие собравшиеся на встрече с Секретарем саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатором проекта «Наш двор» Татьяной Ерохиной рассказали, что оставляли свои сообщения через форму обратной связи на сайте реготделения партии «Единая Россия». Обращения в рамках проекта «Наш двор» зачастую касаются не только ремонта дворовых территорий, но и благоустройства любимых мест отдыха саратовцев – парков и скверов. В настоящее время от жителей поступило уже более полутора тысяч обращений.

«Многие сообщения приходят от жителей одного двора, одного дома. Они должным образом регистрируются и, таким образом, формируется реестр адресов, где в ближайшее время будут проведены необходимые работы. Проект «Наш двор» будет реализовываться в Саратове и в ближайшие годы. Так что людям, оставившим свои обращения, не нужно переживать – каждое письмо принято к рассмотрению, по всем просьбам будут приняты меры. Этот механизм отработан нами в региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева. Приятно, что жители Саратова с таким воодушевлением участвуют в реализации проекта, и там, где уже начались работы, ведут свой, общественный контроль за качеством выполняемых работ», – подчеркнула Татьяна Ерохина.

В сквере на ул. Астраханская саратовцы попросили установить спортивную площадку для детей и подростков. По их мнению, здесь будут хорошо смотреться спортивные снаряды, перекладины, турники и тренажеры. Такое спортивное место будет пользоваться популярностью у многих жителей близлежащих домов. Данный вопрос планируется решить до конца октября.