СаратовСегодня

 
17:02, 28 сентября 2016

Работы по благоустройству сквера на Ильинской площади идут по плану

Общественный совет жителей Октябрьского района совместно с экспертами СГТУ им. Гагарина Ю. А. проверил качество установки детской площадки в Октябрьском районе г. Саратова.

Напомним, в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия», который  реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в 2016 году в Саратове и области будет установлено в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 - в районах.

Оборудование новых объектов в сквере проводится с учетом пожеланий людей. Ранее на встрече с жителями Октябрьского района г. Саратова координатор проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина обсудила вопросы установки нового игрового комплекса для детей, а также общего благоустройства территории отдыха горожан у лицея №62 в сквере на Ильинской площади, где самые активные граждане вызвались контролировать ход ремонтных работ и установку игровых элементов.

«Мы хотим, чтобы работа была выполнена качественно. Сегодняшняя встреча показала, что все идет по плану, что все замечания и пожелания, которые мы высказали, услышаны и уже реализуются в сквере. Для нас открытие новой площадки – большое событие, ведь сквер - одно из самых красивых мест района, где мы сами гуляли, когда были детьми, а теперь гуляют и наши дети. Это замечательно, что жители города имеют возможность самостоятельно выбрать место для благоустройства и находятся в тесном рабочем сотрудничестве с координатором проекта», - отметила жительница Октябрьского района Светлана Гусева.

Присутствовавший на встрече заместитель главы администрации Октябрьского района по благоустройству Родион Халимов ответил на дополнительные вопросы горожан, выслушал замечания и пожелания.

В настоящее время на Ильинской площади не прекращаются ежедневные работы по приведению в порядок территории сквера, уже почти завершено основание под установку детских игровых комплексов, делают тротуарные дорожки. В планах - ремонт фонтана.

«В ходе проведенного осмотра нарушений обнаружено не было. По технологии проводимых работ всё соответствует локальной смете», - заключила заведующая кафедрой «Транспортное строительство» СГТУ им.  Гагарина Ю. А. Наталия Кокодеева. Кроме того, чтобы окончательно убедиться в качестве используемого материала, сотрудником лаборатории дорожных исследований СГТУ на дополнительную пробу был взят щебень.

В следующий раз группа общественного контроля вернется в сквер уже для того, чтобы проверить качество установки новой детской игровой площадки.

После окончания всех запланированных работ здесь должна появиться комфортная территория отдыха для взрослых и детей.