СаратовСегодня

 
13:56, 28 сентября 2016

Энергетики заменят 22 км теплоизоляции в Саратове

Энергетики Саратовского филиала «Т Плюс» приступили к замене теплоизоляции надземных теплотрасс в Саратове, сообщает в среду пресс-служба компании.

В этом году на городских улицах преобразятся более 22 километров трубопроводов. Замена тепловой изоляции проводится в рамках реализации проекта повышения энергоэффективности системы теплоснабжения. На данный момент производится замена на трубопроводах, проходящих по улицам Каспийская, 1-й Тульский проезд, Чехова, Мамонтова и Электронная.

«Замена тепловой изоляции тепломагистралей — это важная составляющая программы повышения эффективности теплоснабжения наших клиентов. Во время летней ремонтной компании мы уже произвели замену тепловой изоляции на более чем восьми километрах как надземных, так и подземных трубопроводов. Текущий этап работы сосредоточен на магистральных трубопроводах именно надземной прокладки, поскольку они являются частью городской инфраструктуры и их ненормативное состояние может существенно ухудшать городские пейзажи», — отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.