СаратовСегодня

 
17:37, 27 сентября 2016

Уголовное дело группы банковских мошенников из Саратова передано в суд

Управление по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД по Саратовской области завершило расследование уголовного дело в отношении группы мошенников, похитившей из одного из саратовских банков более 45 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

«В УЭБиПК ГУ МВД России по Саратовской области поступила оперативная информация, что на территории Саратова действует организованная группа, занимающаяся оформлением кредитов на подставных лиц. По данному факту следственной частью СУ Управления МВД России по Саратовской области было возбуждено уголовное дело. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили 13 членов данной группы, 11 из которых были задержаны, а двое объявлены в розыск», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Полицейские выяснили, что злоумышленники изготавливали подложные документы, а затем оформляли кредиты на подставных лиц. Своими действиями они причинили ущерб одному из банков Саратова на сумму свыше 45 миллионов рублей. Всего участникам группы вменяется в вину совершение 50 фактов преступной деятельности. В ходе расследования уголовного дела было допрошено более 90 свидетелей, назначено 13 почерковедческих экспертиз. Обвиняемыми добровольно возмещен ущерб на общую сумму более четырех миллионов рублей.

Уголовное дело было направлено в прокуратуру Саратова, которая утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд.