СаратовСегодня

 
19:20, 27 сентября 2016

Специалисты выяснят уровень потребления табака саратовцами

В Саратовской области стартует обследование, посвященное оценке уровня употребления табачных изделий ее жителями, сообщает во вторник пресс-служба территориального органа федеральной службы государственной статистики по региону.

В пятницу, 29 сентября, минздрав России, Всемирная организация здравоохранения и Росстат проводят обследование употребления табака среди взрослых. Его цель — оценить уровень употребления табачных изделий, подверженность пассивному курению, частоту попыток бросить курить, а также эффективность мер государственной политики, направленных на профилактику и борьбу с курением.

В Саратовской области обследование продлится до 16 октября и охватит 212 домохозяйств. Интервьюеры придут к жителям Балтайского, Дергачевского, Озинского, Татищевского, Энгельсского районов, а также города Саратов (в выборку попали Ленинский и Октябрьский районы).

Результаты этих опросов помогут министерству здравоохранения откорректировать текущие и запланировать новые программы по укреплению здоровья в стране.