СаратовСегодня

 
18:42, 27 сентября 2016

Полицейского в Аткарском районе подозревают в укрытии преступления

Сотрудника полиции в Аткарском районе Саратовской области подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщает во вторник пресс-служба СУ СК России по региону.

Согласно версии следствия, в августе 2016 года гражданин обратился в полицию в Аткарском районе и сообщил о краже колес. Однако полицейский, злоупотребляя своими должностными полномочиями, действуя из иной личной заинтересованности, предложил заявителю отказаться от ранее написанного им заявления, изменив показания об обстоятельствах исчезновения колес, на что последний согласился. Затем сотрудник полиции вынес постановление об отказе о возбуждении уголовного дела, внеся в него ложные сведения. Таким образом, он укрыл преступление.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области если вина сотрудника будет доказана он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководитель привлечены к дисциплинарной ответственности.