СаратовСегодня

 
14:53, 27 сентября 2016

Более 120 педагогов борются за звание «лидера дошкольного образования»

Ежегодный конкурс «Лидеры дошкольного образования» в рамках проекта «Детские сады - детям» партии «Единая Россия» вышел на финишную прямую.

В конкурсе приняли участие более 120 педагогов со всех уголков области. Одна из номинаций - «Мое призвание», в ней принимают участие 29 работников дошкольных учреждений. В число финалистов вошла «начальная школа» г. Энгельс.

Воспитатель Юлия Павлова признается, что о профессии мечтала еще со школьной скамьи. «Желание это появилось после того, когда я стала выполнять обязанности пионервожатой в первом классе. Идя к своим первоклассникам, я знала, что они меня ждут и всегда рады встрече. Именно детская любовь, искренность, непосредственность  и открытость были решающими факторами в выборе моей профессии».

Свою трудовую деятельность участница конкурса начала в детском саду младшим воспитателем. Затем получила высшее педагогическое образование. «Для меня главный показатель, что я не ошиблась с выбором профессии – это любовь детей, уважение родителей и признание коллег», - отметила Юлия Павлова.

По мнению педагога, участие в областных конкурсах дает  возможность реализовать себя и повысить свой профессиональный уровень.