СаратовСегодня

 
11:00, 27 сентября 2016

«Город детства» появится в сквере «Заводской»

На встрече с координатором партийного проекта «Наш двор», Секретарем Саратовского регионального отделения Партии «Единая Россия» Татьяной Ерохиной  дети и родители предложили назвать новую игровую площадку в сквере «Город детства».

Напомним, всего в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина, в Саратове и области будут установлены в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), еще 190 - в районах.

«На эту встречу в сквер мы пригласили всех жителей окрестных домов, которые оставили заявку на установку детской площадки на сайте регионального отделения Партии «Единая Россия». Главный вопрос определить, что лучше установить небольшие игровые комплексы во дворах или одну большую площадку здесь. Этот выбор должны сделать именно люди», - подчеркнула Татьяна Ерохина.

Посмотрев проекты, жители решили установить большую площадку в сквере. Вместе выбрали и место, где будет располагаться игровой комплекс.  Дети тут же придумали название  - «Город детства».

«В нашем районе очень большое количество малышей. И новая современная площадка очень нужна.  Проект очень хороший, но необходимо увеличить количество лавочек, на которых смогут расположиться родители и бабушки», - отметила Оксана Селезенева.

Валерий Островский пришел на встречу с дочкой. Он попросил установить дополнительное освещение и привести в порядок уже существующие площадки: «Необходимо обрезать деревья, а то ветки будут падать на голову детей. Кроме того, мы просим организовать здесь дополнительное дежурство полиции. Вечером в сквере отдыхают взрослые и далеко не всегда ведут себя спокойно».

«Мы учтем все пожелания. Игровой комплекс должен появиться здесь к 1 ноября, но мы сделаем все, чтобы завершить работы раньше», - сказала Татьяна Ерохина.

Также в ходе встречи был сформирован общественный совет из жителей Заводского  района, который будет следить за качеством работ.