СаратовСегодня

 
16:23, 26 сентября 2016

«Единая Россия» наградит лучшую педагогическую династию региона

В рамках проекта «Детские сады – детям» партии «Единая Россия» 30 сентября состоится подведение итогов областного конкурса «Лидеры дошкольного образования».

Второй год подряд в номинации «Педагогическая династия» принимают участие работники детских садов региона, которые передают свое мастерство из поколения в поколение. Одной из участниц конкурса в текущем году стала заведующая детским садом №65 Кировского района Юлия Филатова. Общий педагогический стаж ее семьи составляет 70 лет.

«Как и каждый дошкольный работник, я люблю работать с детьми. Так сложилось, что уже несколько поколений нашей семьи связали свою жизнь с воспитанием подрастающего поколения. Педагоги – это люди, для которых профессия становится судьбой и передается из поколения в поколение, как эстафета добра, человечности и искренности. Педагогическая династия это особый образ жизни. Также и каждый член нашего коллектива без остатка отдает себя детям, и я благодарна каждому сотруднику. Очень рада, что в нашей области проводят такие конкурсы, и отдельно в номинации «Педагогическая династия». Это позволит нам встретиться и перенять опыт, поделиться новыми методиками воспитания детей», – рассказала Юлия Филатова.

Юлия продолжила дело своей мамы Татьяны Филатовой, которая стояла у истоков создания детского сада №65. Строительство началось в 1986 году и продолжалось два года. Затем, в 1996 году, под руководством Татьяны Филатовой были открыты логопедические группы, в 1999 – группы для детей с нарушением осанки.

Юлия Филатова трудовую деятельность начала в 1990 году в должности воспитателя детского сада. Еще со школьной скамьи мечтала быть педагогом. Коллектив детского сада отмечает, что Юлия Филатова – грамотный, ответственный руководитель.

«Ее управленческие действия направлены на создание благоприятных условий для всех участников воспитательно-образовательной системы дошкольного учреждения», – рассказала старший воспитатель Татьяна Шевцова.