СаратовСегодня

 
15:39, 26 сентября 2016

Радаев примет участие в инвестиционном форуме в Сочи

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев примет участие в XV Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016», который пройдет с 29 сентября по 1 октября, сообщает пресс-служба главы региона.

На форуме будет подписано соглашение между правительствами Саратовской и Ульяновской областей о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Свои подписи под документом поставят губернаторы Валерий Радаев и Сергей Морозов.

Также в планах подписание соглашений с группой компаний «Букет», компанией Valmont Irrigation и Саратовским государственным аграрным университетом о сотрудничестве в реализации проекта по созданию производства дождевальных машин на территории Саратовской области.

Планируется, что губернатор примет участие в пленарном заседании форума, а также в работе Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Оба мероприятия проведет председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

Кроме того, ожидается, что Валерий Радаев проведет ряд двухсторонних встреч и переговоров с представителями компаний-инвесторов.