СаратовСегодня

 
17:46, 23 сентября 2016

Сараев пригласил саратовцев на осеннюю ярмарку на Театральной площади

Глава администрации Саратова Валерий Сараев пригласил горожан посетить первую в этом году осеннюю сельскохозяйственную ярмарку на Театральной площади, сообщает в пятницу пресс-служба городской администрации.

В субботу, 24 сентября, в Саратове открывается сезон осеннее-зимних сельскохозяйственных ярмарок. Центральная ярмарка по традиции пройдет на Театральной площади.

«Приглашаю всех саратовцев ее посетить и приобрести по доступным ценам экологически чистую продукцию сельских муниципальных районов. Администрация муниципального образования «Город Саратов» уделяет большое внимание вопросу обеспечения горожан недорогими и качественными продуктами питания. Недорогое и качественное — это только местное, наше, саратовское. Губернатор области Валерий Радаев поставил задачу полного обеспечения горожан продовольственной продукцией, произведенной в Саратовской области. Для ее реализации с большинством муниципальных районов области Саратов заключил соглашения о сотрудничестве, чтобы наши аграрии могли свободно реализовывать свою продукцию в городе», — отметил Сараев.

Он подчеркнул, что в этом году труженикам села есть чем гордиться: в Год Хлебороба в области собран рекордный урожай зерновых — более четырех миллионов тонн.