СаратовСегодня

 
14:41, 23 сентября 2016

Сквер на Ильинской площади станет комфортным для горожан

На встрече с жителями Октябрьского района Саратова координатор проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина обсудила вопросы установки нового игрового комплекса для детей, а также общего благоустройства территории отдыха горожан у лицея №62.

Неравнодушные саратовцы вспомнили, что раньше здесь было прекрасное место отдыха с фонтаном и зеленой зоной, от которой сегодня остались лишь воспоминания. Поэтому, как только в сквер завели технику, жители были рады:

«Мы ждали этого. Здесь у меня учится ребёнок. Сквер был в ужасном состоянии, но рады тому, что сегодня происходит. Детская площадка, благоустроенная территория - очень ждём преобразований, несказанно рады этому проекту», – говорит местная жительница Ирина Юденкова.

Работа по приведению в порядок территории сквера уже в полном разгаре. Здесь делают тротуарные дорожки и площадку под установку игровых комплексов. В планах - ремонт фонтана. Таким образом, после окончания всех запланированных работ к 1 ноября здесь должна появиться комфортная территория отдыха для взрослых и детей.

Татьяна Ерохина обсудила с жителями вопрос установки нового игрового комплекса в рамках проекта «Детские площадки», который реализуется при поддержке Вячеслава Володина. Напомним, всего в рамках проекта партии «Единая Россия» в Саратове и области будет установлено в общей сложности 373 детские площадки. Из них 183 - в областном центре (во дворах и скверах), ещё 190 - в районах.

На встрече вместе с жителями принято решение, что основание детской площадки будет выполнено из резиновой крошки. Все без исключения присутствующие на встрече жители с позитивом отнеслись к тому, что в сквере не только установят площадку, но и будет проведено благоустройство. Наиболее активные вызвались контролировать ход ремонтных работ и установку игровых элементов, чтобы все было выполнено качественно.

«Этот проект - комплексный. Он посвящен развитию городского пространства. Вместе с благоустройством дворов и скверов в них появляются новые игровые площадки для детей. Вместе с вами мы продолжим делать наш город краше, чтобы нам самим, нашим детям было комфортно в нем жить», – подчеркнула Татьяна Ерохина.