СаратовСегодня

 
14:36, 23 сентября 2016

Лидеры парламентских партий поддержали кандидатуру Володина на посту спикера Госдумы

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов и лидер либерал-демократов Владимир Жириновский поддержали кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера Государственной думы, пишут федеральные СМИ.

На встрече с лидерами прошедших в Государственную думу седьмого созыва партий Президент России Владимир Путин предложил депутатам поддержать кандидатуру Вячеслава Володина на пост спикера нижней палаты парламента.

Геннадий Зюганов поддержал кандидатуру Володина, отметив, что в случае его избрания председателем госдумы, Володину стоит работать на этом посту в стиле спикера шестого созыва Сергея Нарышкина.

«Рады за Вячеслав Викторовича, потому что нам тоже выгодно в парламенте, чтобы председателем палаты был тот, кто был депутатом», — подчеркнул Владимир Жириновский.

Лидер фракции «Единая Россия» в госдуме шестого созыва Владимир Васильев заявил, что «Единая Россия» поддерживает кандидатуру Вячеслава Володина.

«Я бы хотел отметить, что ваше предложение по кандидатуре Володина Вячеслава Викторовича для нас, безусловно, очень интересно. Мы всячески поддерживаем. Мы видим стиль работы, и мне кажется, что это обязательно скажется положительным образом и добавит работе нашего парламента в условиях, которые вы определили, Владимир Владимирович, очень непростых, когда нужно и баланс выдерживать всех политических сил, и, самое главное, обеспечивать развитие страны и интересы людей», — ответил Владимир Васильев на предложение Владимира Путина.