СаратовСегодня

 
18:50, 23 сентября 2016

Суд признал недействительными результаты проведенных конкурсов по отбору УК

Арбитражный суд Саратовской области признал недействительными результаты проведенных конкурсов по отбору управляющей компании для двух домов, сообщает в пятницу пресс-служба суда.

ООО «ЖЭК» обратилось в суд с исковым заявлением к комитету ЖКХ администрации Саратова о признании недействительными результаты проведенных конкурсов по отбору управляющей компании для двух многоквартирных домов, и признании истца победителем конкурсов.

Установлено, что 2 декабря 2015 года конкурсной комиссией были проведены два конкурса на право заключения договора управления многоквартирными домами. Согласно протоколам, победителем конкурса по дому № 35 на Блинова был объявлен ООО «УК Уютный Дом», по дому № 12 на Валовой — ООО «УК «Фри ДОМ-К».

Согласно представленным аудиозаписям, в процессе проведения спорных конкурсов «УК Уютный Дом» и «УК «Фри ДОМ-К» было предложено первыми сделать заявки. Обе организации сделали предложения по спорным конкурсам в размере стоимости и видов дополнительных работ и услуг, установленных организатором конкурсов. При этом в каждом случае организатор конкурса, игнорировал заявку ООО «ЖЭК».

Арбитражный суд принял решение признать недействительными результаты проведенных конкурсов, но отказал в части признания победителем конкурсов ООО «ЖЭК».