СаратовСегодня

 
11:22, 23 сентября 2016

Пострадавшая от кабельщика интернет-компании женщина умерла в реанимации

Женщина, которую сотрудник интернет-компании пытался убить и сжечь 8 сентябряв Энгельсе Саратовской области, скончалась в реанимации, сообщил агентству «Саратов24» руководитель Энгельсского следственного отдела СКР по Саратовской области Андрей Морозов.

Напомним, 7 сентября, в правоохранительные органы поступило сообщение о пожаре в квартире в доме по улице 148-й Черниговской дивизии в Энгельсе, во время которого из дома было эвакуировано 30 человек. В ходе тушения возгорания сотрудниками пожарной охраны в ванной комнате в бессознательном состоянии обнаружена хозяйка квартиры с тяжелыми травмами головы. В тяжелом состоянии потерпевшую незамедлительно госпитализировали в медицинское учреждение города.

По подозрению в покушении на жизнь женщины задержан 31-летний кабельщик одной из компаний, проводивший женщине накануне интернет. Во время работы мужчина пообещал помочь хозяйке квартиры с установкой сантехники.

Зная, что у женщины есть деньги, на которые она делала ремонт, кабельщик вооружился молотком. Придя к потерпевшей домой, он предложил ей осмотреть счетчики в ванной. Когда женщина наклонилась, он ударил ее молотком по голове. После этого злоумышленник забрал у женщины золотое кольцо, около 10 тысяч рублей и телефон, поджег диван и открыл газовые конфорки, чтобы уничтожить следы. В тот же день он успел сдать кольцо в ломбард, остальные вещи у него были изъяты во время обыска.

В четверг, 22 сентября, женщина скончалась в реанимации Энгельской больницы.