СаратовСегодня

 
17:10, 23 сентября 2016

Саратовское УФАС признало требования заказчика аукциона завышенными

Двенадцатый арбитражный суд поддержал решение УФАС по Саратовской области по признанию жалобы ООО «Саратовогнезащита» на действия ГУЗ «Специализированный дом ребенка» при проведении электронного аукциона обоснованной, сообщает в пятницу пресс-служба УФАС по региону.

ООО «Саратовогнезащита» обратилось в Саратовское УФАС с требованием признать незаконными действия ГУЗ «Специализированный дом ребенка» при проведении электронного аукциона на оказание услуг по техобслуживанию передающего оборудования системы пожарного мониторинга ПАК «Стрелец-Мониторинг». Антимонопольный орган в ходе рассмотрения жалобы установил, что в аукционной документации содержатся завышенные и излишние требования относительно технического обслуживания оборудования.

Саратовское УФАС России признало заказчика нарушившим закон о контрактной системе и выдало предписание об аннулировании определения поставщиков. Участник аукциона — ООО «Служба пожарного мониторинга — 64» не согласился с решением Саратовского УФАС России и пытался его обжаловать.

Суды двух инстанций подтвердили законность решения Саратовского УФАС России, отказав ООО «Служба пожарного мониторинга — 64» в удовлетворении заявленных требований.