СаратовСегодня

 
17:45, 22 сентября 2016

У некоторых политических сил есть задача «обосновать» нелегитимность выборов — Артемова

Председатель Саратовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание», член партии «Единая Россия» Татьяна Артемова прокомментировала информацию ряда СМИ о похожих результатах на ряде избирательных участков.

«На прошедших в минувшее воскресенье, 18 сентября, выборах депутатов Государственной думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва партия «Единая Россия» одержала убедительную победу, как на федеральном уровне, так и в Саратовской области. В нашем регионе партия получила более 64 процентов голосов избирателей, что на 10 процентов больше, чем в среднем по России. Во многом этот показатель был достигнут благодаря тому, что региональный партийный список возглавили депутаты, авторитет которых хорошо известен местным жителям. Степень поддержки была высокой.

Сейчас у политических сил, преследующих местечковые цели, есть задача «обосновать» нелегитимность победы и делается это в интересах конкретных политиков от оппозиции. Они уже готовят следующую кампанию в 2017 году, когда будет избираться Саратовская областная дума, поэтому в угоду своих сугубо частных политических интересов, есть попытка выдумывать «якобы факты» по прошедшей избирательной кампании. У нас есть только два таких политика. Первый – фактически уже экс-депутат госдумы Ольга Алимова, которая с треском проиграла выборы и теперь ищет себе оправданий. Второй – это одиозный местный олигарх Аркадий Евстафьев, который постоянно и безуспешно заявляет о своих политических амбициях через подконтрольные СМИ. Поэтому они будут придумывать что угодно, искать совпадения и странности».