СаратовСегодня

 
19:30, 22 сентября 2016

Сожители из Нижегородской области и саратовец торговали спайсами

Суд Саратовской области приговорил к длительным тюремным срокам участников организованной группы, торговавших в Саратове синтетическими наркотиками, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

В суде было установлено, что в начале 2015 года житель Дзержинска Нижегородской области Валиахметов и его сожительница Федотова приехали в Саратов, чтобы наладить торговлю синтетическими наркотиками.

В Саратове сожители сняли квартиру, в которой жили, хранили и фасовали спайсы, а потом через интернет сообщали потребителям о местах тайниковых закладок. Позднее к сожителям присоединился житель Саратова по фамилии Ковалев, который занимался закладкой наркотиков в тайниках в Саратове.

Вся бухгалтерия группы тщательно документировалась в тетради для отчета руководителю группы, которого следствие так и не смогло установить. После задержания у членов организованной группы в Саратове и Дзержинске было изъято более килограмма синтетических наркотических веществ, приготовленных к сбыту.

Подсудимые виновными себя в инкриминируемых им преступлениях не признали.

Суда приговорил Валиахметову к 13 годам лишения свободы со штрафом в размере 300 тысяч рублей, Федотову к 12 годам лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей, Ковалева — к шести годам и восьми месяцам лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей.