СаратовСегодня

 
15:08, 21 сентября 2016

Понятие «социальный проездной документ» введут в Саратовской области

Члены комитета по социальной политике Саратовской областной думы рассмотрели проект закона, вносящий понятие «социальный проездной документ» в законодательство области, сообщает корреспондент ИА «Саратов24».

В настоящее время в Саратовской области рассматривается возможность введения электронного проездного билета. В связи с этим законопроектом предлагается заменить в законодательстве понятие «единый социальный проездной билет» на «социальный проездной документ». Вид и форма документа будет утверждена правительством Саратовской области.

«Ничего не меняется для наших граждан, остается право на приобретение 50 поездок, но также появится социальный проездной билет на 25 поездок. Также в связи с возможностью разработки единой транспортной карты, мы вносим изменения в законодательство в части замены понятия», — сообщила министр социального развития Лариса Колязина.

Также данный законопроект исключает понятие «ветеран государственной службы» для приведения регионального законодателства в соответствии с федеральным.

Данный законопроект будет рассмотрен на заседании регионального парламента.