СаратовСегодня

 
14:54, 21 сентября 2016

Когда есть доверие людей, хочется делать больше хорошего — Радаев

Валерий Радаев провел инспекционную поездку по дворам Саратова, в которых ведется ремонт по проекту «Наш двор», инициированному нашим земляком Вячеславом Викторовичем Володиным, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор ознакомился с ремонтом двора дома на улице Симбирцева, 14 в Октябрьском районе. Напомним, ранее глава региона уже посещал этот объект, на котором были замечания по качеству щебня. После проведённой проверки он был заменен. В настоящее время все недостатки устранены, асфальтовое покрытие во дворе уложено. Валерий Радаев поручил управляющей компании обустроить клумбы, провести опиловку деревьев, привести в порядок асфальтовое покрытие у фасадной части дома, выходящей на улицу Симбирцева.

«Работы надо завершать в кратчайшие сроки, пока позволяет погода», — заявил губернатор.

Глава региона также осмотрел проведенный ремонт во дворах домов по улице 2-й Кавказский тупик, 3, 7, 9 в микрорайоне «4-й жилучасток». В настоящее время обустройство полностью завершено: уложен новый асфальт, установлены бордюры, во дворе дома №9 появилась детская игровая площадка.

«Целый микрорайон обустроили», —  оценил проведённый ремонт Валерий Радаев.

Местные жители поздравили губернатора с победой на выборах, поблагодарили его за согласие возглавить общегородской список партии «Единая Россия», за постоянное внимание к городским проблемам.

«Спасибо вам за доверие. Когда оно есть, хочется делать больше хорошего для людей. И когда каждый из нас возьмет на себя ответственность — всё у нас получится», — сказал глава региона.

К губернатору с жалобой на плохое состояние двора обратилась жительница соседнего дома по улице 1-й Кавказский тупик, 8. Валерий Радаев вместе с главой администрации города Валерием Сараевым и руководством Заводского района посетил этот двор и убедился, что он крайне нуждается в ремонте.

Глава региона дал поручение Валерию Сараеву просчитать стоимость ремонта двора и рассмотреть возможность провести его до конца текущего года.

Жители дома по улице 1-й Кавказский тупик, 11, обратились к главе региона с жалобой на плохую работу управляющей кампании. По их словам, организация не реагирует на их просьбы заделать трещины в стенах на первом этаже. Валерий Радаев поручил заместителю министра строительства и ЖКХ области Виталию Шепелеву разрешить данную проблему и взял обращение на свой личный контроль.

Валерий Радаев также побывал во дворах домов № № 130 – 136 по проспекту 50 лет Октября на 3-й Дачной. С просьбой о его благоустройстве в адрес главы региона обратился ветеран Великой Отечественной войны, проживающий в одном из домов. Он сообщил, что большой двор является общим сразу для шести многоэтажек.

В настоящее время во дворе завершена укладка щебня, идёт асфальтирование придомовой территории. Рядом с домом № 132 установлена детская площадка, которая уже стала любимым местом отдыха детей.

Жильцы домов поблагодарили губернатора за большое внимание, которое он уделяет областному центру и, в частности, благоустройству дворов и места отдыха Ленинского района Саратова.

«Очень важно, что вы замечаете и осознаёте изменения, которые произошли всего за несколько месяцев. Это не пустые предвыборные обещания, а реальные дела. В этом году по проекту Вячеслава Володина мы приведем в порядок сразу 100 дворов. Но это только начало. С вашей помощью мы определим приоритетные направления, и в ближайшие годы сможем благоустроить большинство дворов в Саратове», — отметил Валерий Радаев.