СаратовСегодня

 
10:05, 21 сентября 2016

Глава региона осмотрел ход реконструкции пешеходной зоны в Саратове

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев оценил ход реконструкции пешеходной зоны на улице Волжская в Саратове, сообщает в среду пресс-служба главы региона.

В настоящее время работы ведутся на всем протяжении улицы Волжская — от Липок до Октябрьской. У памятника Чернышевскому началась укладка тротуарной плитки.

«Процесс пошел интенсивно, мы не можем обмануть доверие людей, которые поддержали нас и проекты, инициированные Вячеславом Володиным. Это не просто предвыборные обещания, а реальные изменения, которые принесут комфорт и уют всем жителям города», — отметил во время рейда Радаев.

По словам подрядчика, 10 октября будет завершена заливка бетонного основания на всем протяжении пешеходной зоны. К 27 октября планируется завершить общий объем работ. Кроме того, в начале октября будет запущен реконструированный каскад фонтанов. Валерий Радаев поручил четко соблюдать график строительства с учетом погодных рисков.

Жители города поблагодарили губернатора за реальные изменения, произошедшие в Саратове. Также к главе региона обратился руководитель одной из управляющих компаний, он предложил привести в порядок фасады зданий, выходящих на пешеходную зону. Губернатор поддержал это предложение.

Кроме того, Валерий Радаев и глава городской администрации Валерий Сараев посетили сквер на Ильинской площади, где в настоящее время идет реконструкция. Сквер также попал под программу Вячеслава Володина по обустройству зеленых зон Саратова. По словам главы администрации, реконструкция сквера пройдет в два этапа. До конца года будут заасфальтированы дорожки, установлена детская площадка, приведены в порядок зеленые насаждения. Кроме того, планируется перенести ларьки и торговые павильоны с улицы Чапаева, которые загораживают вид на сквер со стороны Ильинской площади. В 2017 году здесь будет приведен в порядок фонтан, сооруженный в 1953 году.