СаратовСегодня

 
17:04, 20 сентября 2016

Сквер героев Краснодона в Саратове благоустроят для детей всех возрастов

Встретившись с саратовцами, проживающими неподалеку от сквера на ул. Большая Горная, координатор проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» Татьяна Ерохина поддержала инициативу жителей внести данную территорию отдыха в перечень объектов, где будет установлена новая спортивная площадка.

В Саратове продолжается реализация проекта по благоустройству и урбанистике, который нашел поддержку нашего земляка Вячеслава Володина. Зеленые зоны в Саратове преображаются – это отмечают все саратовцы.

До недавнего времени в сквере героев Краснодона чаще всего можно было встретить владельцев собак, которые выгуливают своих питомцев. По словам местных жителей, бойцовские породы пугают детей, поэтому отдохнуть здесь с малышами до недавнего времени не было никакой возможности. Назрела необходимость произвести благоустройство территории. Положительный эффект жители уже ощутили после того, как в сквере появилась новая игровая зона для детей, установленная в рамках проекта «Детские площадки» партии «Единая Россия».

«На новой площадке играют в основном малыши, – рассказал местный житель Илья Громов. –  Дети четырех-пяти лет здесь играть уже не смогут. У нас нет никакой спортивной площадки в округе».

Саратовцы попросили Татьяну Ерохину внести сквер героев Краснодона в список по дальнейшему благоустройству и установить здесь спортивную площадку. Место для нее как раз предусмотрено.

Местные жители пообещали сами контролировать процесс установки спортивной площадки, когда на место приедут подрядчики. Чтобы благоустройство территории было проведено на совесть.