СаратовСегодня

 
22:16, 18 сентября 2016

Дмитрий Медведев: «Единая Россия» победила

Президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев посетили центральный штаб «Единой России».

В режиме видеоселекторной связи за встречей из исполкома Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» наблюдали действующие депутаты Государственной Думы Николай Панков, Ольга Баталина и Василий Максимов, сенатор Михаил Исаев, секретарь реготделения Партии Олег Грищенко, замсекретаря регионального отделения «Единой России» Татьяна Ерохина, декан факультета экономической безопасности и таможенного дела Саратовского социально-экономического института Татьяна Касаева, координатор Приволжской территориальной группы МГЕР Иван Дзюбан.

«Хотел бы поблагодарить всех граждан нашей страны, которые пришли сегодня на избирательные участки, проявили свою гражданскую позицию и проголосовали. Причем значительная часть из них проголосовала за «Единую Россию», - заявил председатель Партии.

«Можно смело сказать - наша партия победила», - подчеркнул Медведев.

По его мнению, полученные итоги голосования свидетельствуют о поддержке большинством россиян «Единой России», что дает возможность Партии работать на благо своей страны. Медведев выразил уверенность, что «Единая Россия» получит в новой Госдуме абсолютное большинство: «Сейчас идет подсчет голосов, естественно, обнародованы результаты социологических опросов, они вам уже известны. Наверное, к завтрашнему утру уже будет окончательный результат по всей стране». В ходе встречи Медведев также назвал «Единую Россию» прагматичной Партией. «Сейчас трудный период - и в экономике, и в мире, но наша Партия обещает только то, что может выполнить», - заявил он. По его словам, «Единая Россия» всегда выполняет то, что пообещала, но не обещает того, чего не может выполнить.
Владимир Путин заявил, что явка на выборах-2016 не самая большая, но высокая, а результат «Единой России» хороший.

«Действительно, люди проявили гражданскую позицию. Она заключается и в явке, она не самая большая из того, что мы видели в предыдущие избирательные кампании, но она высокая. И для «Единой России», конечно, важен результат так же, как и для любой партии, результат хороший», - сказал Путин в штабе «Единой России».

«Приятно видеть, что структура, которой я занимался, создавал - она реально выполняет ту функцию, ради которой она создавалась. Является мощным стабилизатором ситуации в стране, но и не просто стабилизирует ситуацию политическую, но и она следит за развитием страны, принимает очень важные, ответственные решения», - добавил Путин