СаратовСегодня

 
19:18, 18 сентября 2016

Мы очень внимательно относимся к любой жалобе — Баталина

Депутат Государственной Думы (фракция «Единая Россия» ) Ольга Баталина приняла участие в голосовании на территории Саратовской области.

«Выборы сегодня проходят спокойно. Без каких–либо серьезных нарушений. Наша партия на каждый избирательный участок направила по два наблюдателя. В городе работают еще и мобильные юридические группы. Мы очень внимательно относимся к любой жалобе, к любому обращению от политических партий, от жителей, от участковых комиссий. Мгновенно в них разбираемся, и это позволяет нам сказать, что выборы проходят легитимно, и ничто не помешает нам определить реальное волеизъявление людей.

Сама избирательная кампания шла достаточно активно. Все партии принимали в ней активное участие. В два раза выросла конкуренция по сравнению с 2011 годом. В выборах принимает участие 14 партий. Требование конкуренции на этих выборах абсолютно выдержано. Нам было важно обеспечить еще два принципа, которые положены в основу развития политической системы нашим президентом Владимиром Путиным – это открытость и легитимность.

Сегодня на участках много наблюдателей. Здесь, конечно, все зависит от самих партий, которые направляют их на участки. И мы уверены в том, что легитимность избирательной кампании, легитимность Единого дня голосования также удастся обеспечить. За счет и четкой работы избирательных комиссий, за счет активной работы всех политических партий.

Мы постарались на территории Саратовской области сделать все для того, чтобы избирательная кампания прошла честно и открыто. Вы знаете, мы обращались в центральную избирательную комиссию с просьбой увеличить число КОИБов для Саратовской области. И это было сделано.

Сегодня на моем участке я тоже голосовала с применением такого комплекса. Явка хорошая. Они ничуть не меньше, чем на предыдущих выборах в Государственную Думу. Посмотрим по итогам, как сложатся результаты.

Для нас гораздо важнее доверие к результату, чем сам результат. Мы благодарны избирателям за любую поддержку. Главное, чтобы и избиратели, и политические партии доверяли тому итогу, который мы получим сегодня после закрытия участков», - заявила Ольга Баталина.