СаратовСегодня

 
18:36, 18 сентября 2016

Свыше половины избирателей области проголосовали на избирательных участках

Более половины избирателей Саратовской области, имеющих право голоса, проголосовали до 18.00 мск, сообщил председатель избирательной комиссии региона Павел Точилкин.

«На 18.00 мск явка составила порядка 53 процентов по области. Количество избирателей, принявших участие в голосовании — 960 тысяч человек. По городской думе явка составляет 53,76 процента и количество проголосовавших 360,693 тысячи человек. Наиболее активные по явке Заводской район, в среднем тут явка составила около 60 процентов. Наименьший процент по городу — это Фрунзенский район, там проголосовало 40 процентов избирателей», — сказал Павел Точилкин.

По словам председателя ОИК, в день голосования в ОИК области поступило 19 обращений.

«Одно — по незаконной агитации, шесть — по голосованию вне избирательного участка на дому и в больницах, три — по предположительным вбросам, два — по воспрепятствованию работы членов избиркомов, шесть — по отсутствию избирателей в списках, одно — по предположительному подкупу избирателей. Жалобы проверяются правоохранительными органами и избирательной комиссией. Пока жалобы не подтверждаются», — сообщил Точилкин.