СаратовСегодня

 
17:56, 18 сентября 2016

Люди видят заботу и реальные дела — Коссович

Президент СГУ имени Чернышевского Леонид Коссович в ходе выступления в медиа-центре «Единой России» рассказал о преобразованиях в городе за последние несколько лет.

«Пример саратовского университета это хороший пример поддержки университету для выхода из разрухи. У нас были аварийные корпуса, общежития. Нам не хватало учебных помещений. И мы восстановили и развили инфраструктуру университета. Наши преподаватели на себе почувствовали, что значит преобразования и участие государства. Студенты уже забыли, как в 9 корпусе в аудитории Лучинина температура не поднималась выше 9 градусов тепла, как они писали лекции в пальто и перчатках. А преподаватели всегда выходили в костюмах и читали лекции. Теперь все изменилось.

В городе сейчас также происходят изменения. Отношение людей к процессам происходящим меняется. Люди видят заботу и реальные дела. Они понимают и хотят перемен. Саратов, когда то был реальной культурной столицей. Если восстановить всю купеческую архитектуру нам удастся вернуть тот прежний Саратов».

Леонид Коссович отметил, что многие проекты, направленные на развитие Саратова и области в целом, стали возможными при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина.

Он также подчеркнул, что студенты университета осознанно делают свой выбор:

«Наша задача заключается не в том, чтобы навязать свою волю студентам, а воспитать граждан. Убедить людей, что они должны прийти на выборы и высказать свое мнение. Так было всегда».