СаратовСегодня

 
12:09, 18 сентября 2016

Лидер реготделения «Родины» подозревает КПРФ в попытке срыва выборов

Председатель совета регионального отделения всероссийской политической партии «Родина» Владимир Фадеев рассказал корреспонденту ИА «Саратов24», что КПРФ пыталась приостановить выборный процесс на избирательном участке, находящимся в третьем роддоме Саратова.

«Поступила информация, что КПРФ выявила нарушения в ходе избирательного процесса на участке в третьем родильном доме в Саратове. Мы прибыли на место и убедились, что нарушений нет. Это чистой воды голословная провокация и попытка приостановить или вовсе сорвать избирательный процесс», — сказал Владимир Фадеев.

Лидер регионального отделения партии «Родина» также сообщил, что на место с ним выехал юрист, который также рассказал корреспонденту о сложившейся ситуации.

«В медицинском учреждении был немного неправильно оформлен список медицинского персонала, который работает в день выборов. Юристы КПРФ и «Яблока» кричали, что это является очень грубым нарушением, но при этом не пытались приложить усилия и помочь руководителям роддома оформить список правильно. Мы приехали, пояснили, что нужно сделать, сейчас все исправлено. Ведь самое большое нарушение — это лишить граждан возможности реализовать свое избирательное право», — сказал Сергей Казаков.